Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

·          Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

·          Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточится.

·          Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

·          Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».Хочу такой сайт

·          Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

·          Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т. д.Хочу такой сайт

·          Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

·          Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.